Организация

ООО Кубинка Экспресс

Нет отзывов
Одинцово
Организация

ООО Кубинка Экспресс

                                                        ООО «КУБИНКА ЭКСПРЕСС»

ООО «КУБИНКА ЭКСПРЕСС» является одним из лучших магазинов в сети супермаркетов  SPAR.

SPAR - это крупнейшая в мире сеть супермаркетов, состоящая почти из 13 700 магазинов, обслуживающих ежедневно более 9 миллионов покупателей, с товарооборотом свыше 27 миллиардов евро. SPAR - это уникальное добровольное объединение независимых оптовых и розничных торговцев в 35 странах мира под одним именем.

SPAR был основан в 1932 году в Голландии Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием «Dе SPAR». Основная цель – сохранить кооперацию между независимыми оптовыми компаниями и ритейлерами в ответ на появление крупных торговых сетей в Европе.

Название сети сложилось из первых букв девиза: "Door Eendrachtig Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig", что в переводе означает «ВСЕ МЫ ВЫИГРЫВАЕМ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА». Сокращение SPAR сложилось в слово: ель и елочка стала символом сети.

Концепция SPAR начала распространяться за пределами Голландии только в конце 1940-ых годов, когда второй страной стала Бельгия. В течение 1950-х концепция SPAR быстро распространилась по всей Европе. В 1953 году был создан SPAR International, первым президентом которого стал Адриан Ван Велл, а в 1957 году в Голландии состоялся первый международный конгресс SPAR. К 1959 году семья SPAR включала оптовых и розничных торговцев из 9 стран.

В следующие 20 лет SPAR продолжал расширяться внутри Европы, но самое главное, он проник на новый континент. В 1963 году создается SPAR Южная Африка, а в 1977 году SPAR Япония.

В течение последних 20 лет расширение SPAR шло особенно быстро – SPAR появился в Восточной Европе и на других континентах – Аргентине и Австралии.

В России компания SPAR начала свою работу в 2000 году.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.